Перейти к содержимому

Спец-Топ: Лучших Игр В Жанре "Hack and slash" !

Спец-топ Лучшие Игры Hack and slash

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

Опрос: Спец-Топ: (26 пользователей проголосовало)

Какие игры в жанре "Hack and slash",вы считаете лучшими :

  1. Diablo II (2000) (4 голосов [8.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.51%

  2. Torchlight II (2012) (7 голосов [14.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.89%

  3. Diablo III (2012) (13 голосов [27.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.66%

  4. The Incredible Adventures of Van Helsing (2013) (7 голосов [14.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.89%

  5. Sacred 2: Fallen Angel (2008) (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.38%

  6. Dungeon Siege (2002) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Titan Quest (2006) (2 голосов [4.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.26%

  8. Dungeon Siege III (2011) (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

  9. Torchlight I (2008) (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.38%

  10. Sacred (2004) (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

  11. Dungeon Siege II (2005) (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.13%

  12. Path of Exile (2013) (2 голосов [4.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.26%

  13. Diablo (1996) (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.38%

Голосовать

#1 Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:11 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

ИзображениеИзображениеИзображение

 
Всем привет!Это "[color=rgb(0,255,0);]Спец-Топ[/color]" по версии [color=rgb(255,0,0);]GMT[/color].
Все в наших руках,посмотрим что из этого получиться!
Сегодня мы поговорим о довольно интересном и популярном жанре:

[color=#ff0000;]Hack and slash[/color][color=#4b0082;] [/color][color=#4b0082;](англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «руби и режь»), иначе hack and slay (англ. hack — рубить и англ. slay — убивать, «руби и убивай»)  — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия.[/color]

[color=#4b0082;]В Hack and slash , в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — не предполагаются.[/color]

Как всегда голосовать можете когда угодно,можете прямо сейчас,хотя у вас не будет большого выбора из кого,можете потом,можете удалить свой голос и проголосовать заново!
Я уже добавил несколько игр,в остальном поможете вы!Пишите названия тех компьютерных игр,которых вы считаете достойными попасть в данный "[color=rgb(0,255,0);]Спец-Топ[/color]"!
[color=rgb(0,128,0);]Главным критериям для попадания в Спец-Топ :[/color]
1)Полноценная игра!
2)Жанр игры " [color=rgb(255,0,0);]Hack and slash [/color]" !
[color=rgb(0,0,255);]Дополнительным критериями игры являются :[/color]
3)Большое количество вариантов развития героя, разнообразие игровых персонажей, их способностей, вооружения!
4)Реалистичность и правдоподобность окружающего мира!
5)Динамичный процесс сражения!
6)Баланс сложности и разнообразия врагов!

[color=#ff8c00;]Ну вроде все понятно!Начинаем!!!)[/color]

 

 

Изображение

Изображение


  • 2

Spoiler

#2 Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:36 Автор: Александр

  • Александр
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • ГородКостанай

[font="'comic sans ms', cursive;"]Как всегда спасибо за тему! Я уже проголосовал! Только вот Hellgate: London не относится к этому жанру![/font]


  • 1

#3 Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:59 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Александр, раньше относилась. Насколько помню, её делали как преемницу Diablo в постапокалиптическом сеттинге. Собственно, ей она и была вроде как. Но игроки не оценили и, чтобы не дать ей совсем захиреть, игру срочно отдали корейцам и передалали в ММО-развлечение. Разве что там не рубишь в основном, а стреляешь. 

 

Аян, а к какому жанру тогда относится дилогия Borderlands? Там тоже никого не рубишь, но механика-то, геймплей всё те же. Имхо стоило бы добавить к голосованию...

 

Проголосовал за три игры. Diablo I - потому что на мой взгляд она куда круче и атмосферней, чем все последовавшие. Разве что ветвистых деревьев навыков нету. И глазу приятней как-то. А какая там музыка в Тристраме!.. :love: Titan Quest + TQ Immortal Throne - потому что ничего лучше в жанре я пока не видел. Sacred 2 - потому что очень красивый, сочный, открытый мир и конечно же потому что BLIND GUARDIAN! А песня Sacred Worlds (именно эта версия, для игры, а не полная 9-минутная) по сей день одна из любимейших у них. От её эпичности (особенно в сочетании со вступительным роликом Sacred 2) прямо дух захватывает.

 

Спасибо за тему  :bravo:


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#4 Отправлено 29 Июнь 2013 - 03:39 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Александр,Как бы относиться и не относиться одновременно,на одном сайте написано так на другом,по другому!Убрал из списка!Ну все ровно благодарю за заметку!)

Teleri,

[color=#0000ff;]Borderlands[/color] - это мне кажется шутер(FPS) + РПГ = action-RPG(хотя с жанром Hack and slash,это практически одно и тоже,но все же отличается и оно более обобщенно,а Hack and slash более конкретнее,это Слэшер + РПГ = Hack and slash!Так что серия [color=#0000ff;]Borderlands[/color] косвенно относиться и имеет некоторые элементы этого жанра,но прямого отношения у него нет!)

Я выбрал несколько игр из этого жанра:На первом месте дилогия и серия игр [color=#4b0082;]Sacred[/color] (особо выразил бы вторую часть [color=#4b0082;]Sacred 2: Fallen Angel[/color],потому-что она чертовски хороша,во первых увлекательная,динамичная и рейграбельная,а самое важное атмосфера фэнтези,подземелья с трудными боссами и с уникальными артефактами,ну и конечно же прокачка уровня перса,и распределения его навыков!Еще играл в [color=#ff8c00;]Torchlight[/color],хоть и не долго,но мне понравилось!Ну еще проголосовал за [color=#ff0000;]Diablo 2[/color],игру шедевр,как думают очень многие геймеры и любители этого жанра,я же не играл,но все же голосую!Сейчас начал играть в [color=#008000;]The Incredible Adventures of Van Helsing[/color],и уже могу сказать что игра хороша,и так же отдаю свой пятый и последний голос!) 


  • 0

Spoiler

#5 Отправлено 04 Июль 2013 - 08:24 Автор: LuNatick

  • LuNatick
  • Пользователи
  • Play hard Go Pro

  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • ГородBoston

а Disciples? вроде бы как Я понял подходит к этому жанру или не?


  • 0

CzkyAKV.pngzWfSR34.png

 

 

 


#6 Отправлено 04 Июль 2013 - 10:01 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

а Disciples? вроде бы как Я понял подходит к этому жанру или не?

 

Disciples - это пошаговая стратегия,где есть стратегический режим передвижения на карте и тактический режим ведения боя!Так что он не относится к этому жанру!)


  • 0

Spoiler

#7 Отправлено 26 Июль 2013 - 07:26 Автор: zombak99

  • zombak99
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 1 сообщений

А Darksiders II? Где она?


  • 0

#8 Отправлено 26 Июль 2013 - 09:38 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

А Darksiders II? Где она?

 

Так эта игра из другого жанра,а точнее из жанра "Слэшер"!)


  • 0

Spoiler

#9 Отправлено 27 Июль 2013 - 05:06 Автор: E888

  • E888
  • Пользователи
  • Заслуженный

  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородАктобе

Diablo, Diablo 2 - классика, в свое игровое( задротское время) играл лет 5 наверное нонстоп, Titan Quest + TQ Immortal Throne - самый красивый и интересный клон Diablo, прошел много раз, Diablo 3 - скорее по графике, но смысл потерян, имею лицуху но не играю, пропал интерес, больше коммерческая онлайн, плюс аукцион там реально для зарабатывания голды, The Incredible Adventures of Van Helsing (2013) тоже неплохой клон Диабло,  Dungeon Siege III весьма неплохая и похожа на Ванхельсинга!


  • 0

LSKlPVO.jpg






Темы с аналогичным тегами Спец-топ, Лучшие, Игры, Hack and slash