Перейти к содержимому

Thief (2014) -Решение проблем

Решение проблем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Отправлено 05 Март 2014 - 10:49 Автор: Alex_Hanter

  • Alex_Hanter
  • Пользователи
  • GameInformer

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

28356.jpeg

Eidos Montreal выпустила в минувшем феврале новую игру в легендарной серии Thief.Это для кого-то отличный, а для кого-то посредственный стелс-экшен, который, тем не менее, имеет не так много проблем благодаря портированию, выполненному командой Nixxes.
Прежде чем я начну разбор технических проблем новой Thief, следует проверить, соответствует ли конфигурация вашего компьютера системным требованиям игры. Некоторые пользователи отмечают, что игра работает рывками из-за несоответствия компьютера рекомендуемым требованиям игры.

Ниже вы можете ознакомиться с рекомендуемыми системными требованиями Thief, то есть обладая такой конфигурацией, вы сможете с комфортом играть на средне-высоких настройках графики:
ОС: Windows Vista SP2 / 7 SP1 / 8 / 8.1 (Windows XP не поддерживается);
Процессор: Intel Core i7-2600 3,4 ГГц | AMD FX-8300 3,3 ГГц или лучше;
ОЗУ: не менее 4 ГБ;
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 с 2 ГБ памяти | ATI Radeon HD 7850 с 2 ГБ памяти или лучше. Поддержка API Mantle появится позже;
Жёсткий диск: 25 ГБ;
Версия DirectX: 11;
Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0c или выше.
 


Файлы, драйверы и библиотеки

Рекомендую обновить драйвер вашей видеокарты. Это может быть как http://www.nvidia.ru...?lang=ru]Nvidia GeForce[/url], так и производительный http://support.amd.c...us/download]AMD Radeon[/url].

 

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

http://www.microsoft...ils.aspx?id=35]Скачать DirectX[/url]
http://www.microsoft...s.aspx?id=17851]Скачать Microsoft .NET Framework 4[/url]
http://www.microsoft...d=30653]Скачать Microsoft .NET Framework 4.5[/url]
http://www.microsoft...id=7524]Скачать Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1[/url]
http://www.microsoft...d=15336]Скачать Microsoft Visual C++ 2008 (64-бит)[/url]
http://www.microsoft...d=14632]Скачать Microsoft Visual C++ 2010 (64-бит)[/url]
http://www.microsoft...d=30679]Скачать Microsoft Visual C++ 2012 Update 3[/url]

 


Можно ли запустить игру на 32-х битной ОС?

Thief сразу помещает на «Рабочий стол» ярлыки 32-битной и 64-битной версии игры. Однако игра не работает с Windows XP. Нередки случаи, когда 32-битной версии критически не хватает ОЗУ и это выражается в том, что игровой процесс идет рывками. Дело в том, что такая Windows не может распознать более 4 ГБ, а игре, зачастую, требуется 8 ГБ.
 


Thief идет с рывками FPS, что делать?

Эта проблема, как выше уже было сказано, связана с недостатком ОЗУ для конкретно вашей операционной системой. У другого пользователя с аналогичной конфигурацией все может быть нормально. Решение простое — либо ждать дальнейший оптимизаций, либо увеличить объем ОЗУ хотя бы до 8 ГБ. Можете также поменять ОС с 32-битной на 64-битную.
 


Что такое «Эксклюзивный полноэкранный режим»?

В настройках игры можно заметить такой параметр, как «Эксклюзивный полноэкранный режим». Эта функция предназначена для владельцев преимущественно 3D мониторов. Такие мониторы используют технологии, создающие псевдо-3d по принципу поляризации и им необходима повышенная частота обновления картинки.
 


После запуска Thief появляется «черный экран»

Эта проблема уже известна разработчикам. Сейчас они рекомендуют либо перевести игру в оконный режим комбинацией Alt+Enter, либо удалить (переместить) файл сохранения игры и начать новую игру. В последнем случае будет создан новый файл с настройками графики по умолчанию.
 


Thief лагает, тормозит, падает FPS

Если ваша система удовлетворяет вышеуказанным рекомендуемым требованиям, и вы провели все вышеуказанные процедуры, но игра по-прежнему неудовлетворительно работает, то есть несколько простых советов для повышения производительности.
Во-первых, отключите все дополнительные эффекты графики, а ее базовые настройки снизьте до средних. Во-вторых, попробуйте установить Thief на диск SSD, а также выгрузите из памяти все программы, особенно ресурсоемкие, то есть те, которые занимают много ОЗУ. Постарайтесь освободить как можно больше ОЗУ. В-третьих, я рекомендую запускать игру в оконном режиме. По неизвестной причине, в окне Thief работает гораздо быстрее.
 


У меня тормозит и лагает мышь в Thief

Эта проблема будет решена, если вы установите первый патч для Thief. Однако проблемы с мышью могут быть решены и посредством включения функции «Эксклюзивный полноэкранный режим». Если это не помогло, то надо изменить содержимое файла BaseEndinge.ini, который находится в папке с установленной игрой по адресу ...EngineConfig.
Открыть файл можно обычным «Блокнотом». Нужно найти строку «OneFrameThreadLag=True» и заменить ее на «OneFrameThreadLag=False» (без кавычек).
 


Почему в Thief не сохраняется прогресс, и где лежат сохранения?

Если у вас не сохраняется прогресс игры, то вы используете, скорее всего, Windows 8. Чтобы решить проблему, запустите Thief от имени администратора.
 


Thief 2014 не запускается — ошибка 0xc000007b

В данном случае придется переустановиться Microsoft Visual Basic. Установочный дистрибутив можно скачать по ссылкам выше или найти в папке с игрой. Сначала удалите старую версию, потом проведите переустановку от имени администратора, а затем перезагрузите систему.
 


Как пропустить стартовые ролики?

Если вам надоели стартовые ролики, то их можно отключить, изменив содержимое файла ThiefEngine.ini, который лежит в папке ...ThiefGameConfig и открывается обычным «Блокнотом». Нужно найти строчку «StartupMovies=PROG_GUI_Video.StartupVideoPlayer» и заменить ее на «;StartupMovies=PROG_GUI_Video.StartupVideoPlayer» (без кавычек). После этого сохраните файл.



Как сделать интерфейс полностью прозрачным?

Если вы включили опцию затухания интерфейса в Thief, то через некоторое время интерфейс игры будет не полностью исчезать, а становится полупрозрачным элементов. Некоторых игроков это раздражает.
Чтобы интерфейс полностью пропал, необходимо открыть файл ThiefUI.ini, который лежит в папке ...ThiefGameConfig. Найдите строчку «mInvSelectionAlphaMin=, mHealthAlphaMin= и mFocusAlphaMin=» и поменяйте ее на «mInvSelectionAlphaMin=0.0f, mHealthAlphaMin=0.0f и mFocusAlphaMin=0.0f» (без кавычек).
 


На этом все. Спасибо за внимание и приятной игры!


  • 2

#2 Отправлено 06 Март 2014 - 08:20 Автор: _Assassins Creed_

  • _Assassins Creed_
  • Пользователи
  • Активный участник

  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородВсе дороги ведут в Рим

Да я ещё скажу у меня когда идёт загрузка игра вылетает что это значит???


  • 0

J3Hw2.pngHn62S9b.png

BcgaDsK.png65xrkKX.png

 


#3 Отправлено 09 Март 2014 - 09:32 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

А как убрать противную надпись PHYS-X?


  • 0

#4 Отправлено 09 Март 2014 - 09:41 Автор: GHOST88

  • GHOST88
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 505 сообщений

А как убрать противную надпись PHYS-X?

Как вариант, если правильно понял вопрос, в панели управления Nvidia - Параметры 3D - настройка Surround, PhysX - в меню сверху появится пункт: Параметры 3D - там снять галочку - Показывать визуальный индикатор PhysX


  • 1

15736.jpeg

15737.gif

15738.png






Темы с аналогичным тегами Решение проблем