Перейти к содержимому

Ноут - Тащит Или Нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:54 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

В общем, выбор остановил на таком варианте:

 

Core i7 1.8 ГГц (до 3.0 разгон), 2 ядра

Radeon HD 8850M 2Гб DDR3

ОЗУ 8Гб DDR3

 

Посчитал, что видокарта важнее процессора. Надеюсь, жалеть не придётся) Всем спасибо за внимание!


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#22 Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 05:07 Автор: eLLGATo

  • eLLGATo
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородMinsk

1) Если хочешь поиграть то видеокарта должна иметь маркировку GTX (не GTS и не GT),если это Geforce, желательно 660 серии и выше.

2) ОЗУ меньше 6 Гб смысла брать нету.

3) Процессор тут лучше брать на 2.4 минимум - меньше уже не вариант и не важно как сильно он гонится. Взяв сейчас процессор с более низкой частотой и разогнав его можно быть уверенным, что очень скоро его производительности станет не хватать и разогнать его еще больше будет уже нельзя, поэтому лучше брать хотя бы с небольшим запасом.

4) Что касается портативности, то тут мобильность ноутбука ограничивается потребностями пользователя. Во-первых, играть придется с подключенным зарядным - иначе производительность ноутбука занижается с целью уменьшения потребляемой энергии, иногда это ограничение можно обойти, но далеко не всегда; во-вторых, поиграть держа ноу на коленках не получится, придется ставить его на твердую поверхность - во время игр любой ноутбук греется, а вентиляционные отверстия находятся снизу и закрыв их можно встретиться с проблемой когда ноутбук отключается автоматически из-за перегрева; так же игровые ноутбуки довольно тяжелые и носить их даже в рюкзаке не всегда удобно.

 

То есть, по сути, любой игровой ноутбук это тот же настольный пк ,который должен постоянно питаться от сети, единственное его отличие в том, что его проще перенести из одной комнаты в другую. Разумеется натаких ноутбуках можно смотреть видео , находясь где-нибудь в дороге, или  заниматься другими не требующими высокой производительности  вещами, но как только вы включите игру - ноутбук превращается в стационарный ПК + ноутбук будет всегда дороше раза в полтора чем аналогичный ПК.

 

Могу заверить как человек, который на этом не одну собаку съел: если нет острой необходимости в перевозке компьютера то лучше взять ПК, если же такая необходимость есть , то придется чем-то жертвовать - либо брать игровой ноутбук и жертвовать мобильностью и кошельком, либо играть на минималках (есть 3-й варинат, когда можно приобрести относительно легкий более-менее компактный и мощный игровой ноутбук, вроде Razer или Alien, но такое счастье будет стоить более 2000).


  • 3

#23 Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:16 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

eLLGATo, всё упирается в деньги. При их наличии абсолютно всегда можно найти что-нибудь получше, в любых товарах. Баланс между потребностями и возможностями я нашёл почти с самого начала и выбирал из конкретных вариантов. Как уже написал, проблему перегрева решу охлаждающей подставкой. Ну а выглядеть всё будет примерно так: понадобилось поиграть - сел с ноутом за стол; понадобилось поработать - поставил на коленки. Вот и все дела :)  Но спасибо за советы - никогда не отказыаюсь от полезной информации.


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#24 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 05:26 Автор: GILZA

  • GILZA
  • Пользователи
  • Почетный

  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородКокшетау

Все же комп за ту же цену был на много мощнее и тянул бы все игры на перед, ноут тоже ничего, но как правило они быстро перегреваются, с возрастом начинают гнать. Но решать тебе.)


  • 1

21121.gif


#25 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:25 Автор: podgon4ik

  • podgon4ik
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 2 сообщений

Не знаю что тут многие расписывают, вот вам факт! Ноут бук Aspire E1-570g 

intel core i5 2.7ghz

geforce 720m 1gb

6gb ddr

750gb gdd

Последняя batel field на средних настройках играл, far cry3 на средних, AC black flag на средне-макс, а вот установил AC Unity и даже на минимуме лагает не играбельно! Вчем дело кто знает? Ноут слабый очень или что то с самой игрой?? call of duty на минималке играбельно!


  • 1

#26 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:45 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

podgon4ik, не знаю как насчёт вашего ноутбука, слабый он или нет. Но новый ассассин - это уже некстген-игра и скачок в графических мощностях по сравнению с четвёртым серьёзный. А ещё в новом ассассине полно технических проблем, решаемых патчами - в их числе и неважнецкая оптимизация игры. Так что попробуйте сыграть через месяц-другой, должно пойти получше.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#27 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:08 Автор: podgon4ik

  • podgon4ik
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 2 сообщений

Спасибо за совет! Попробую вот фар край выйдит, проверю!


  • 0

#28 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:27 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Нет, ну с двумя месяцами я конечно загнул - просто нужно подождать какое-то время)


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#29 Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:58 Автор: Napleon

  • Napleon
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЧимкент

http://www.notebook-...r.ru/video.html

cайт где можешь посмотреть реальные фпс в играх на тех или иных видеокартах, пол года назад тоже выбирал себе ноут, выбор стоял между Acer'ом с GTX 760, или Lenovo c 2-мя видяхами GT 750 в SLI режиме, остановился на GT 750 SLI (Lenovo y510p, 225 000 тг). Покамись не жалуюсь. Мой тебе совет, если именно в данный момент нету острой необходимости что прям сейчас надо купить, то лучше покопи денег, к новому году когда будут скидки купишь себе хороший ноут)


  • 1

#30 Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:28 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Napleon, выбранная модель меня в принципе устраивает. Всё, что хочется, все новинки потянет так или иначе - во всяком случае я на это надеюсь. А для графона потом, позже можно будет взять либо PS4, либо ПК собирать настольный. Спасибо за совет. К новому году ждать - идея отличная и так бы я наверное и сделал, но агрегат нужен уже сейчас. Тем более хрен его знает, как цены могут измениться. До дефолта, например, я за ту же цену мог бы взять ноут уровнем выше выбранного.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#31 Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:59 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

1) Если хочешь поиграть то видеокарта должна иметь маркировку GTX (не GTS и не GT),если это Geforce, желательно 660 серии и выше.

2) ОЗУ меньше 6 Гб смысла брать нету.

3) Процессор тут лучше брать на 2.4 минимум - меньше уже не вариант и не важно как сильно он гонится. Взяв сейчас процессор с более низкой частотой и разогнав его можно быть уверенным, что очень скоро его производительности станет не хватать и разогнать его еще больше будет уже нельзя, поэтому лучше брать хотя бы с небольшим запасом.

4) Что касается портативности, то тут мобильность ноутбука ограничивается потребностями пользователя. Во-первых, играть придется с подключенным зарядным - иначе производительность ноутбука занижается с целью уменьшения потребляемой энергии, иногда это ограничение можно обойти, но далеко не всегда; во-вторых, поиграть держа ноу на коленках не получится, придется ставить его на твердую поверхность - во время игр любой ноутбук греется, а вентиляционные отверстия находятся снизу и закрыв их можно встретиться с проблемой когда ноутбук отключается автоматически из-за перегрева; так же игровые ноутбуки довольно тяжелые и носить их даже в рюкзаке не всегда удобно.

 

То есть, по сути, любой игровой ноутбук это тот же настольный пк ,который должен постоянно питаться от сети, единственное его отличие в том, что его проще перенести из одной комнаты в другую. Разумеется натаких ноутбуках можно смотреть видео , находясь где-нибудь в дороге, или  заниматься другими не требующими высокой производительности  вещами, но как только вы включите игру - ноутбук превращается в стационарный ПК + ноутбук будет всегда дороше раза в полтора чем аналогичный ПК.

 

Могу заверить как человек, который на этом не одну собаку съел: если нет острой необходимости в перевозке компьютера то лучше взять ПК, если же такая необходимость есть , то придется чем-то жертвовать - либо брать игровой ноутбук и жертвовать мобильностью и кошельком, либо играть на минималках (есть 3-й варинат, когда можно приобрести относительно легкий более-менее компактный и мощный игровой ноутбук, вроде Razer или Alien, но такое счастье будет стоить более 2000).

Бугага. Какой разгон? Это нотбук. До этого времени не на каждом можно было поднять шину, а сейчас это множитель. А множитель может быть заблокированным даже не на уровне процессора, а вполне может оказатся, что материснкая плата скажет "облом".


  • 2

#32 Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:15 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

anti_apple, такая огромная цитата, что не сразу разобрал, где ваши собственные слова. Что касаемо разгона, имелась в виду технология turbo boost, повышающая частоту процессора до 3.0 ГГц. Я не секу глубоко в этих технических вопросах - оно мне и не надо. Но раз написано "до 3.0", значит будет до трёх-точка-ноль) Мне этого, надо полагать, хватит.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#33 Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 04:06 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

anti_apple, такая огромная цитата, что не сразу разобрал, где ваши собственные слова. Что касаемо разгона, имелась в виду технология turbo boost, повышающая частоту процессора до 3.0 ГГц. Я не секу глубоко в этих технических вопросах - оно мне и не надо. Но раз написано "до 3.0", значит будет до трёх-точка-ноль) Мне этого, надо полагать, хватит.

turbo boost это просто одна из ступеней множителя...


  • 1

#34 Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:20 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Вы думаете, что "ступень множителя" мне о чём-то скажет? :) Вот что я понял из описания turbo boost: по мере повышения нагрузки на процессор его частота повышается. Сделано так для того, чтобы понизить энергопотребление, когда агрегат не выполняет сложных ресурсоёмких задач.

 

Раз технология есть, то "мама" вряд ли скажет "облом" - инчае зачем её вообще было туда пихать, эту технологию? Ну не суть важно. Современные игры идти будут? Будут. Играть можно будет? Можно. Это главное. Тем не менее спасибо за отзыв - я их всегда принимаю к сведению :dada:


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#35 Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:13 Автор: Me gusta

  • Me gusta
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКазахстан, г.Семей

Всем здравствуйте, пользуясь возможностью задам вопрос касательно модернизации своего ноутбука. Итак, машина моя - HP Pavilion g6, intel i5 - 2.55(без разгона) Ghz RAM 4Gb HDD 512 Gb AMD 7670m - 1 Gb. В принципе работой полностью доволен, запускаю новинки на максимальных и средних настройках, получаю 35-45 FPS, однако, Windows 8 поглощает до 30% (!) оперативной памяти, что очень тормозит систему. ОС менять не хочу, ибо лицензионная. Собираюсь доставить еще одну карту оперативной памяти, благо присутствует второй свободный слот. Так вот добрались и до вопроса. Стоит ли брать 8 Gb, примерно за 14000тг или же 4 Gb за 8000тг? Друзья советуют доставить 4 Gb, но я все же склоняюсь ко второму варианту, прошу помочь кому не сложно. И еще вопрос, будут ли конфликтовать 4 и 8 Gb карты, если частота работы и пропускная способность идентичны?


  • 1

#36 Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:46 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Я не спец, но кое-что знаю

 

1) у всех ноутбуков есть ограничения на максимум оперативы и это не зависит от разрядности. Даже если есть слот, но больше 8Гб (например) ноут не поддерживает, то воткните вы хоть 16 - толку не будет. Советую уточнить этот параметр.

 

2) на ноуте, честно, не знаю. Но на ПК таких конфликтов не бывает и 8Гб прекрасно уживается с 4Гб даже при разной частоте.


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#37 Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 06:18 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Вы думаете, что "ступень множителя" мне о чём-то скажет? :) Вот что я понял из описания turbo boost: по мере повышения нагрузки на процессор его частота повышается. Сделано так для того, чтобы понизить энергопотребление, когда агрегат не выполняет сложных ресурсоёмких задач.

 

Раз технология есть, то "мама" вряд ли скажет "облом" - инчае зачем её вообще было туда пихать, эту технологию? Ну не суть важно. Современные игры идти будут? Будут. Играть можно будет? Можно. Это главное. Тем не менее спасибо за отзыв - я их всегда принимаю к сведению :dada:

Игры идти будут. "Сделано так для того, чтобы понизить энергопотребление" это так, но и без турбы на древних core2duo это есть... А разгон это ручное изменение максимальной ступени, причём турбобуст будет просто добавлять ещё пару ступеней, которые при определённых условиях вообще не будут использоваться...Например охлаждение на пределе, и буст будет поднимать частоту не на долго, пока температура не скажет ему опустить обратно=)

Я не спец, но кое-что знаю

 

1) у всех ноутбуков есть ограничения на максимум оперативы и это не зависит от разрядности. Даже если есть слот, но больше 8Гб (например) ноут не поддерживает, то воткните вы хоть 16 - толку не будет. Советую уточнить этот параметр.

 

2) на ноуте, честно, не знаю. Но на ПК таких конфликтов не бывает и 8Гб прекрасно уживается с 4Гб даже при разной частоте.

И на пк это так, но возможно тайминги придётся самому выставить и конфлита не будет!


  • 0

#38 Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:01 Автор: Me gusta

  • Me gusta
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородКазахстан, г.Семей

Ок, спасибо, но главный вопрос еще не решен, стоит ли вообще покупать еще 8 Gb, дабы получить 12 или взять 4 и получить 8? Просто разница в цене в два раза, не хочу переплачивать лишний раз.


  • 0

#39 Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:30 Автор: anti_apple

  • anti_apple
  • Пользователи
  • Риторик

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Ок, спасибо, но главный вопрос еще не решен, стоит ли вообще покупать еще 8 Gb, дабы получить 12 или взять 4 и получить 8? Просто разница в цене в два раза, не хочу переплачивать лишний раз.

Если только поиграть, то 8гб за глаза=)


  • 0

#40 Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:23 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Ответ запоздалый, но тем не менее. Как я и говорил - провертье, сколько Гб ОЗУ максимально поддерживает ваш ноутбук. Но имхо больше 8 Гб в ноутбуке не нужно - к тому моменту, как появится игры, требующие больше восьми, ваш ноут уже морально устареет и в любом случае не сможет их тянуть.

 

По поводу моего ноутбука. Evil Within идёт нормально на средне-низких - оптимизация всё-таки дрянь, но даже так игра выглядит отлично. AC Unity идёт нормально на средне-высоких - я доволен. Драйвера решают)


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons