Перейти к содержимому

Лучшие Рпг За Всю Историю Игр

#RPG

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Отправлено 01 Январь 2016 - 02:32 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Здравствуйте!  :)

 

Недавно вот заинтересовался лучшими РПГ в истории и набрав в поисковике "лучшие рпг в истории" обезумел от ужаса. Одни Mass Effectы, Ведьмаки и т.п. И я не говорю что это плохие РПГ, напротив, может быть на ваш взгляд лучшие, но в топах я наблюдал лишь самые нашумевшие игры. Может кому-то покажется что я и сам знаю ответ на свой вопрос, но, увы, я знаю лишь названия и громкие возгласы в сторону некоторых, действительно хороших, РПГ. Так что предлагаю читателям данной темы самим составить топ лучших РПГ за историю игр! Пишите ниже свой список наилучших РПГ, так же можете, если хотите, указать плюсы и минусы предложенных вами РПГ.

 

P.S. Надеюсь на вашу адекватность


  • 3

#2 Отправлено 01 Январь 2016 - 06:19 Автор: Rabbi_13

  • Rabbi_13
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 4 сообщений

серия игр TES там нету минусов


  • 0

#3 Отправлено 01 Январь 2016 - 06:24 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

серия игр TES там нету минусов

 

Как раз таки есть... Но несмотря на это она определённо имеет место в списке лучших. А ещё что-нибудь можете предложить? :look:


  • 0

#4 Отправлено 01 Январь 2016 - 11:41 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

"Лучшие за всю историю"  громковато сказано, конечно, но назвать одни из лучших, это пожалуйста) Перечислю только те, в которые наиграл достаточно, чтобы знать, о чём говорю.

 

Spoiler

 

Если делать топ, то в верхах будут игры, которые вышли за последние лет пять. Игры, которые в большинстве своём соответствуют названию топа даже менее, чем никак.


  • 4

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#5 Отправлено 01 Январь 2016 - 07:20 Автор: Аян

  • Аян
  • Модераторы
  • Добрый Лев-модератор)))

  • 3 488 сообщений
  • ГородКостанай

Напишу о тех, что ещё пока не перечислили:

 

Для начала лучше познакомься с серией Готика:

Готика - Отличная РПГ и фэнтези. Плюсов очень много, даже не стану перечислять. Из минусов: Крайне неудобное управление. Высокий порог вхождения. Сама сложность игры.  

Готика 2: Ночь Ворона (Обязательно с аддоном) - Одна из моих самых любимых игр. Практически то, что и первая, только уже без минусов, а плюсы увеличены в несколько раз. Очень атмосферная и глубокая. Знакомство с серией лучше начинать с неё.    

Готика 3 - Хорошая игра, плохое продолжение серии. Не очень вменяемая боёвка, но привыкнуть можно. Жуткий баланс во всём.А также наличие багов. Из плюсов: Дух оригинала частично присутствует. Музыкальные композиции по прежнему божественны. 

В остальные части, играть не рекомендую...

 

Обливион - Моё первое знакомство с серии ТЕС. В ней я провёл кучу времени, о которых не разу не сожалею. Пару раз прошёл от корки до корки. С каждым разом находил что-то новенькое, что парой меня приятно удивляло.

Плюсы: Огромный мир. Дух приключения и авантюризма. Куча квестов, многие из которых въедаются надолго. 

Минусы: Скудный геймплей и неменее скудные многочисленные локации, вроде пещеры и подземелий. Простота прохождения, то есть говоря проще, она очень лёгкая.

 

 Divinity 2 - После n-ого прохождения Готики мне хотелось что-то аналогичное. В то время такого я не нашёл. Но спустя пару лет я к счастью наткнулся на диск с этой игрой. К сожалению, не знаю, был ли это баг или повреждение диска, но почему-то мне удавалась пройти лишь, наверное, половину игры, после чего она переставала работать и я снова, снова, и снова начинал заново.

Плюсы: Особенно отмечу - юмор и креатив, который проходит нитью по всей игре, сказываясь на механике, подаче истории и квестах. Играть очень интересно и ненапряжно.  

Минусы: Наверное, довольно предсказуемый сюжет, хотя я её так до конца и не прошёл, возможно, дальше он намного лучше раскрывается. Точно помню, что боёвка была не очень.


  • 3

Spoiler

#6 Отправлено 01 Январь 2016 - 07:23 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Ух ты... Спасибо, очень помог) Нужно будет поиграть в какую-нибудь из списка, но к примеру в Mass Effect и Morrowind я играл. Mass Effect понравился значительно меньше, нежели Morr. Да и вообще в игр 4-5 я играл из этого топа. 

 

Но всё равно ещё раз - спасибо! Надеюсь что может быть ещё кто-то подскажет чего-либо. 


  • 1

#7 Отправлено 01 Январь 2016 - 07:29 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Напишу о тех, что ещё пока не перечислили:

 

Для начала лучше познакомься с серией Готика:

Готика - Отличная РПГ и фэнтези. Плюсов очень много, даже не стану перечислять. Из минусов: Крайне неудобное управление. Высокий порог вхождения. Сама сложность игры.  

Готика 2: Ночь Ворона (Обязательно с аддоном) - Одна из моих самых любимых игр. Практически то, что и первая, только уже без минусов, а плюсы увеличены в несколько раз. Очень атмосферная и глубокая. Знакомство с серией лучше начинать с неё.    

Готика 3 - Хорошая игра, плохое продолжение серии. Не очень вменяемая боёвка, но привыкнуть можно. Жуткий баланс во всём.А также наличие багов. Из плюсов: Дух оригинала частично присутствует. Музыкальные композиции по прежнему божественны. 

В остальные части, играть не рекомендую...

 

Обливион - Моё первое знакомство с серии ТЕС. В ней я провёл кучу времени, о которых не разу не сожалею. Пару раз прошёл от корки до корки. С каждым разом находил что-то новенькое, что парой меня приятно удивляло.

Плюсы: Огромный мир. Дух приключения и авантюризма. Куча квестов, многие из которых въедаются надолго. 

Минусы: Скудный геймплей и неменее скудные многочисленные локации, вроде пещеры и подземелий. Простота прохождения, то есть говоря проще, она очень лёгкая.

 

 Divinity 2 - После n-ого прохождения Готики мне хотелось что-то аналогичное. В то время такого я не нашёл. Но спустя пару лет я к счастью наткнулся на диск с этой игрой. К сожалению, не знаю, был ли это баг или повреждение диска, но почему-то мне удавалась пройти лишь, наверное, половину игры, после чего она переставала работать и я снова, снова, и снова начинал заново.

Плюсы: Особенно отмечу - юмор и креатив, который проходит нитью по всей игре, сказываясь на механике, подаче истории и квестах. Играть очень интересно и ненапряжно.  

Минусы: Наверное, довольно предсказуемый сюжет, хотя я её так до конца и не прошёл, возможно, дальше он намного лучше раскрывается. Точно помню, что боёвка была не очень.

 

Играл и в Обливион, и в Готику) Но вот в Divinity не играл и стоит попробовать. Спасибо!


  • 1

#8 Отправлено 01 Январь 2016 - 07:52 Автор: Andy87

  • Andy87
  • Пользователи
  • Участник

  • PipPip
  • 28 сообщений

Divinity 2  Плямя мести и кровь дракона для меня лучшая РПГ 


  • 0

#9 Отправлено 02 Январь 2016 - 07:37 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Ну что, день прошёл и никто не отписался, РПГ закончились? :)


  • 0

#10 Отправлено 02 Январь 2016 - 09:42 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Ну что, день прошёл и никто не отписался, РПГ закончились? :)

 

Ну так тема была о лучших представителях жанра, даже не о хороших или отличных. А лучших не может быть много :) Ещё вычитаем прочие поджанры и в сухом остатке получается как-то так, хотя это не весь список разумеется :dada:


  • 3

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#11 Отправлено 03 Январь 2016 - 12:01 Автор: Асылхан

  • Асылхан
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородКараганда

Фолыч 2


  • 0

#12 Отправлено 03 Январь 2016 - 10:44 Автор: ALtair

  • ALtair
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородПавлодар

Моя любимая РПГ Risen. Из минусов - небольшой игровой мир(действия всей игры разворачиваются на одном острове), не самая лучшая система прокачки героя. Но, на мой взгляд, все эти минусы с лихвой перекрывают детализация мира(проработан каждый сантиметр острова), бесшовность и самое главное отличный сюжет.В продолжения(Risen 2, Risen 3) играть не советую, т.к. после самобытной первой части они , на мой взгляд, смотрятся как ширпотреб на китайском рынке.


  • 3

#13 Отправлено 03 Январь 2016 - 07:16 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Что ж, ещё раз поблагодарю всех за ответы и предложенные РПГ. Я нахватался всего нужного и довольно таки рад. Тему оставлю, быть может будут предложены ещё претенденты, но, повторюсь, уже более чем достаточно.

 

Запретите мне пожалуйста писать спасибо, но опять - СПАСИБО! :applause:


  • 3

#14 Отправлено 04 Январь 2016 - 05:10 Автор: fenixzm

  • fenixzm
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 1 сообщений

Titan Quest - игра 2006 года.Grim Dawn  - игра от создателей titan quest, которая скоро релизнется в стиме, но и сейчас вполне играбельная.К слову, grim dawn не изометрическая в том плане, в каком мы привыкли это понимать: имеется возможность в процессе игры вращать камеру на 360 градусов. 


  • 0

#15 Отправлено 15 Январь 2016 - 12:49 Автор: viktor777999

  • viktor777999
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 7 сообщений

The Witcher все части


  • 0

#16 Отправлено 17 Январь 2016 - 03:25 Автор: sanchellos

  • sanchellos
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 2 сообщений
  • Горододесса

TQ по моему многие недооценивают-игра крутая!!!


  • 1

#17 Отправлено 17 Январь 2016 - 03:55 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

sanchellos, факт. Прошёл вторую Дьяблу пару раз и хватило - слишком однообразно, слишком гриндово. А если вдруг хочется подобных игр, то включаю в первую очередь Titan Quest с аддоном (образцовый аддон, кстати), а во вторую Sacred 2 (в ней многое криво, но зато есть BG и просто волшебный мир)  :bravo:


  • 0

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#18 Отправлено 18 Январь 2016 - 01:29 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

sanchellos, факт. Прошёл вторую Дьяблу пару раз и хватило - слишком однообразно, слишком гриндово. А если вдруг хочется подобных игр, то включаю в первую очередь Titan Quest с аддоном (образцовый аддон, кстати), а во вторую Sacred 2 (в ней многое криво, но зато есть BG и просто волшебный мир)  :bravo:

 

Ну во-первых хотел бы заметить что Дьябло это не совсем РПГ.)) Это больше мясовое рубилово экшн, впрочем как и все игры этого жанра. Но, как ни странно, я поклонник в своей мере этого жанра и дьябло 2 до недавнего времени был для меня лучшим. Совсем недавно я наткнулся на уже старую игрушку - Torchlight 2. :omg:  Ооо!.. Эта игра великолепна! Не знаю как другим, но лично для меня она стала лучшей!


  • 0

#19 Отправлено 18 Январь 2016 - 02:00 Автор: Teleri

  • Teleri
  • Пользователи
  • Верховный правитель

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • ГородДерри, штат Мэн

Harwex123, я б даже сказал, что оно почти совсем не рпг. Но это я просто пооффтопил немного - захотелось вспомнить эти замечательные игрушки  :)

 

А вообще могу посоветовать ещё несколько хороших рпг, хотя сам в них особенно не играл:

Planescape: Torment (разговоры, очень много разговоров), Icewind Dale 1-2 (бои, очень много боёв), Temple of Elemental Evil, Wizardry 8, Ultima (их много частей тоже вышло), дилогия Legend of Grimrock и ещё одна рпг, Gorky 17


  • 1

На форуме мои тексты об играх можно найти вот тут

 

"Возьми себе шарик. Они летают. Мы здесь внизу все летаем..." - Пеннивайз, Танцующий клоун

 

Konami. "In our restless dreams, we saw that town... They promised they'd take us there again someday. But they never did." © spookyscaryskeletons


#20 Отправлено 18 Январь 2016 - 02:44 Автор: Harwex213

  • Harwex213
  • Пользователи
  • Новичок

  • Pip
  • 15 сообщений

Harwex123, я б даже сказал, что оно почти совсем не рпг. Но это я просто пооффтопил немного - захотелось вспомнить эти замечательные игрушки  :)

 

А вообще могу посоветовать ещё несколько хороших рпг, хотя сам в них особенно не играл:

Planescape: Torment (разговоры, очень много разговоров), Icewind Dale 1-2 (бои, очень много боёв), Temple of Elemental Evil, Wizardry 8, Ultima (их много частей тоже вышло), дилогия Legend of Grimrock и ещё одна рпг, Gorky 17

 

А мне недавно в реальном мире, странно звучит :D , подсказали два предшественника Planescape: Torment, а одна из них уже даже вышла и завоевало моё сердце! Впрочем эта игра, Pillars of Eternity, считается лучшей РПГ 2015. Всё таки Обсидиан смогло вернуть старые ролевые и самые, на мой взгляд, интересные РПГ.)


  • 1