Перейти к содержимому

- - - - -

Faq По Трекеру И Форуму (Общие Вопросы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Отправлено 22 Июль 2012 - 01:27 Автор: MAXAGENT

  • MAXAGENT
  • Администраторы
  • Риторик

  • 396 сообщений
  • ГородМосква

Не путайте термины "трекер" и "торрент"!
BitTorrent трекер — веб-сервер, осуществляющий координацию BitTorrent клиентов.
Торрент файл (.torrent) - Это идентификатор.

Т.е файл который содержит в себе информацию о запрошенных файлах, а именно...
а) О размере и количестве фрагментов(файл разбивается на несколько тысяч частей) , и контрольной сумме скачиваемого файла (файлов).
б) О трекере на котором можно получить информацию об сидерах и личерах, распространяющих этот файл.
То есть торрент-файл содержит в себе информацию о файле, который находится у качающего/раздающего.


FAQ или ЧАВО - Часто Задаваемые Вопросы.

1. Как поменять E-mail?
2. Можно ли сменить ник на форуме? Можно ли удалить свой аккаунт?
3. Почему мне не приходят уведомления об ответах на почту?
4. Не приходит письмо с активацией аккаунта. Почему и что делать?
5. Почему я не могу войти (залогиниться)?
6. Почему при попытке залогинится пишет "Вы ввели неверное/неактивное имя пользователя или неверный пароль"?
7. У меня есть вопрос по поиску Трекера/Форума . Где я могу его задать?
8. Что за картинки(лычки) под ником у юзеров?
9. Как установить себе аватар? Почему я не могу поставить аватар?
10. Как себе поставить юзербар или любую другую картинку вместо подписи?
11. Как уменьшить размер торрента? У меня он превышает размер в 256КБ.
12. "Не удалось зарегистрировать торент на трекере. Другой торрент с таким же info_hash уже зарегистрирован." Что это означает?
13. Как раздавать с 2-ух и более компов под одним ником? Можно ли так делать?
14. Закачка - раздача остановилась на 99%(или около того)! Что делать?
15. А) В моём профиле появились те закачки - раздачи, которые я не качал - раздавал. Б) У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал. В) У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.
16. Как кто-то мог воспользоваться моим пасскеем? Какие меры нужно предпринимать против кражи пасскея?
17. Вы качали и тут сиды разбежались, что делать?
18. Как присоединится к раздающим?
19. Что означает статус раздачи?
20. Не могу отредактировать раздачу/перезалить торрент/скачать торрент. Почему?
21. Почему мне всё время пишет "MySQL Error!"?

22. Золотые и Серебряные раздачи на трекере
23. Что такое FreeLeech?


1. Как поменять E-mail?
Сменить E-mail Вы можете самостоятельно в редактировании своего профиля.

2. Можно ли сменить ник на форуме? Можно ли удалить свой аккаунт?
Для смены ника нужно обратится к любому Администратору или Модератору.
Удаление аккаунта: удаления нет, возможна блокировка аккаунта, нужно обратиться к любому Администратору или Модератору с просьбой заблокировать аккаунт.

Внимание: аккаунт пользователей, имеющих предупреждения или низкий рейтинг, не удаляется и может быть только заблокирован!
Для смены ника надо написать ЛС любому администратору, указав желаемый новый ник и, по возможности, причину замены.

При смене ника все другие свойства и характеристики аккаунта и его профиля полностью сохраняются!
Внимание: пользователям, имеющим предупреждения и рейтинг менее 1 ник меняться не будет!

3. Почему мне не приходят уведомления об ответах на почту?
Возможно функция уведомлений отключена.

4. Не приходит письмо с активацией аккаунта. Почему и что делать?
Проверьте не попало ли письмо с активацией в папку со спамом.
Обратитесь в нашем чате к администраторам или модераторам - они вам помогут.

5. Почему я не могу войти (залогиниться)?
Проверьте включены ли у вас Cookies и убедитесь что кэш для таковых не забит полностью. Иногда эта проблема возникает из-за глюков Internet Explorer. Закройте все окна Internet Explorer`а и откройте Internet Options в панели управления. Кликните на кнопку Delete Cookies. Это должно помочь.

6. Почему при попытке залогинится пишет "Вы ввели неверное/неактивное имя пользователя или неверный пароль"?
Вы неправильно вводите логин/пароль. Также советуем проверить язык ввода.
Ваш аккаунт был забанен за нарушение правил или за читерство.
Ваш аккаунт был угнан. Для восстановления его напишите любому администратору, указав:

- Ник
- примерная дата последнего посещения форума
- по возможности, passkey(пасскей) ( ваш личный id, который будет добавляться в торрент-файлы во время скачивания и затем использоваться трекером в качестве вашего аутентификатора.)
- Регистрационный e-mail
- IP сообщений (узнать свой ip можно пройдя по ссылке http://www.whatismyip.ru/).
- скриншот регистрационного письма, если оно сохранилось.

7. Как пользоваться Поиском по Трекеру?
14184.png
 
Вводить не менее 4 букв
 
8. Что за картинки (лычки) под ником у юзеров?
Они показывают группу, в которой Вы состоите

9. Как установить себе аватар?
Аватар можно загрузить через "Мой профиль", нажав при этом "Редактировать профиль"

Если вы не можете установить себе аватар, следуя инструкции, то это означает, что администрация отключила вам эту опцию за нарушение правил трекера. Попробуйте обратиться к любому из админов или модераторов

10. Как себе поставить юзербар или любую другую картинку вместо подписи?
- Залейте желаемую картинку на хостинг для картинок - paypic.kz
- Заключите полученную ссылку в теги
- Вставьте ссылку с тегами в форму подписи, находящуюся в настройках своей учётной записи.

11. Как уменьшить размер торрента?
Размер торрента зависит от:
- кол-ва файлов (чем больше файлов, тем больше торрент)
- размера файлов (чем больше файл, тем большой торрент)
- размера части(piece) (чем больше размер части, тем меньше торрент)
Надо подобрать оптимальное значение каждого параметра, чтобы уместиться в 250кб
Для очень крупных раздач могут использоваться такие спец. программы, как Torrent Builder и Make Torrent - они умеют изменять размер части торрента вплоть до 16МБ.

12. "Не удалось зарегистрировать торрент на трекере. Другой торрент с таким же info_hash уже зарегистрирован." Что это означает?
Это означает, что вы пытаетесь зарегистрировать файл, который уже имеется на трекере.

13. Как раздавать с 2-ух и более компов под одним ником? Можно ли так делать?
Нужно зайти с обоих компьютеров под своим логином и поставить файлы раздачи на сидирование. Так можно делать.

14. Закачка - раздача остановилась на 99%(или около того)! Что делать?
Пересоздать и перезалить торрент-файл, если вы - сидер.
Попросить сидера пересоздать и перезалить торрент-файл, если проблема массовая и вы - личер.

15. В моём профиле появились те закачки - раздачи, которые я не качал - раздавал.
У меня увеличился трафик в графе "Всего скачано", но я ничего не качал.
У меня понизился рейтинг, хотя я ничего не качал.

Кто-то пользуется вашим пасскеем! Его нужно немедленно сменить в настройках профиля. Пользователь, воспользовавшийся вашим пасскеем, сможет и дальше скачивать то, что начал, но не сможет начать новые закачки! Прочтите следующий пункт!

16. Как кто-то мог воспользоваться моим пасскеем? Какие меры нужно предпринимать против кражи пасскея?
вы расшарили свои торренты в программах eMule, DC++ и тому подобные;
вы где-то выложили скриншот с клиента, где был виден ваш пасскей;
вы используете клиент BitComet или Azureus в котором включено DHT;
Возможно, вы сами передавали кому-то из друзейзнакомых свои торренты или тем, кто у вас просто попросил скачать и передать.
Будьте осторожны и никогда не давайте никому свой пасскей!

17. Вы качали и тут сиды разбежались, что делать?
Попробуйте написать релизеру в ЛС, или в новости нажать на кнопку "Просьба встать на на раздачу", возможно кто-нибудь откликнется.
Если кнопка [Просьба вернуться на раздачу] - не доступна, - ничего страшного - просто раскройте список "Скачали" - и напишите последним скачавшим в ЛС(личные сообщения) с просьбой вернуться на раздачу.
 
14183.png
 
18. Как присоединиться к раздающим?
Если у Вас есть игра, которая уже есть на трекере и вы хотите присоединится к раздающим, то Вам надо скачать торрент-файл, добавить его в торрент-клиент, указав путь к уже имеющемуся файлу, если файлы совпадут, то начнется раздача этого файла, иначе - закачка.

Подробную инструкцию можно прочитать тут - Как присоединиться или встать на раздачу?
Внимание: Если вы хотите присоединится к раздаче состоящей из папки с файлами, то названия файлов у вас должны быть аналогичны названиям из раздачи.

19. Что означает статус раздачи?
Статус раздачи - это соответствие или не соответствие оформления раздачи требованиям оформления раздела. Статус раздачи выставляется модератором или администратором.
- не проверено. модератор или администратор еще не проверил оформление вашей раздачи. Этот статус не влияет на возможность скачивать раздачу.
- закрыто. раздача была закрыта по остальным причинам, кроме повтора.
- проверено. значит модератор или администратор проверил вашу раздачу и в данный момент у него нет претензий по оформлению.

20. Не могу отредактировать раздачу/перезалить торрент/скачать торрент. Почему?
Администратор закрыл для данной группы пользователей доступ к редактированию.

21. Почему мне всё время пишет "MySQL Error!"?
Это означает, что Сервер перегружен! Причин может быть много... Слишком много одновременно заходит посетителей на трекер, количество раздающих/качающих превысило допустимого предела, сетевая атака или по-другому DoS-атака на трекер!

22. Золотые и Серебряные раздачи на трекере
Золотая раздача gold.gif (0%) - Скачанное не учитывается, в то время как розданное учитывается в полном объеме(100%). Золотая раздача даёт уникальную возможность поднять свой рейтинг.
Серебряная раздача silver.gif (50%) - Скачанное учитывается на 50%(на половину), розданное учитывается в полном объеме (100%). Серебренная раздача даёт дополнительную возможность поднять свой рейтинг.

23. Что такое FreeLeech?
 


 

14186.jpeg
 
Когда на трекере объявляется Freeleech, учитывается только то, что вы раздаёте, а скачанное не записывается в вашу личную статистику.
Это отличная возможность поднять свой рейтинг, главное - не уходить с раздачи.


Примечание:
Если вас кто-то просит скачать торрент-файл и переслать его ему, ни в коем случае не делайте этого. Т.к. в торрент-файле хранится ваш пасскей, узнав его, просящий сможет качать под вашим аккаунтом.


  • 5